Что такое встраиваемая мебель?

Что такое встраиваемая мебель?

В настоящее время на потребительском рынке представлено огромное количество разной готовой мебели. Но среди населения особой популярностью пользуется встраиваемая мебель.

Существуют ли особенности такой мебели? Почему она настолько популярна?

Обычно слово «встраиваемая мебель» ассоциируется с картинкой шкафа-купе. На самом деле это далеко не так: понятия «встраиваемая мебель» и «встраиваемые шкафы» - отличаются друг от друга.

Встраиваемая мебель – что это такое?

Это вид мебели, для которой характерно особое размещение в комнатах. Изготавливается она по индивидуальному проекту. Такая мебель не имеет корпуса, корпус заменяют стены и потолок. Встраивать можно практически все: шкафы, кровати, технику. Напоминаем: это мебель, сделанная по индивидуальному заказу. И, если вдруг вам предлагают купить готовую встраиваемую мебель, не приобретайте ее, во всяком случае, внимательно проверьте, подходит ли она для вашего жилья.

К главным преимуществам мебели относится максимальная эргономика.

Но, конечно, есть и недостатки у встраиваемой мебели:

Ее невозможно переставить, то есть, сделать перестановку мебели вам при желании не удастся. Поэтому, прежде чем вы начнете встраивать в квартире мебель, серьезно обсудите всей семьей - нужно ли вам это (то ли это дань моде, то ли действительно необходимость).

Перед установкой встраиваемой мебели встает вопрос подготовки стен к роли корпуса. Нужно определить надежность стен - крепить элементы мебели нужно на крепкие и прочные стены (обычно - это несущие стены строения). На тонкие перегородки из гипсокартона укреплять встраиваемую мебель не советуют. Покрытие стен также должно быть соответствующим, в зависимости от предназначения мебели: для одежды, для посуды и т.д. Решать вам: то ли это будут обои, то ли покраска или другой вариант. Подготовить стены соответствующим образом нужно перед установкой мебели.

К недостаткам такой мебели можно отнести ее стоимость. Сразу развеем миф о «более дешевой» встраиваемой мебели - это удовольствие не из дешевых (нужны знания технологии производства). Если же вы будете мастерить мебель сами из подручных материалов, без специальных технологий, то, скорее всего, мебель прослужит вам совсем недолго и спустя несколько лет развалится.

Салон-магазин «Любимое Кресло» всегда готов дополнить интерьер Вашего дома или офиса качественной готовой мебелью, в том числе удобным компьютерным столом или геймерским креслом. Выбирайте понравившийся товар и мы сделаем быструю доставку в любой уголок Крыма.