Правильный уход за корпусной мебелью для офиса

Правильный уход за корпусной мебелью для офиса

Всякая вещь требует правильного использования и ухода. Следуя простым рекомендациям, Вы сохраните мебель в хорошем состоянии на долгие годы.

Не размещайте мебель рядом с окнами, которые выходят на солнечную сторону. Яркий солнечный свет приводит к выгоранию поверхности и изменению цвета ламинированного покрытия. Для офиса можно приобрести жалюзи или другие средства защиты от солнечного света.
 
Плохо влияют на мебель слишком высокие или слишком низкие температуры, а также резкие перепады. Оптимальная температура в помещении может варьироваться от +10 С до +25 С. Не ставьте мебель около отопительных приборов и других источников тепла, не ставьте на столы горячие предметы.
 
Слишком сухой воздух или чрезмерная сырость также способны навредить мебели. Желательно, чтобы уровень влажности в помещениях составлял 60-70%. Постоянно проветривайте помещение или используйте увлажнитель воздуха. Такая влажность оптимальна и для человеческого организма.
 
Рабочие поверхности офисных столов и другой мебели следует время от времени протирать мягкой влажной тканью или поролоновой губкой. Для удаления жирных пятен используйте специально предназначенные для этих целей средства. Пятна от чая, соков и других жидкостей протирайте сразу, так как со временем ламинат может изменить свои свойства. После удаления пятна протрите этот участок мебели сухой тканью.
 
Не допускайте воздействия на мебель агрессивных жидкостей и их паров (кислот, щелочей, масел, растворителей и др.). Осторожно применяйте средства для чистки мебели. Сперва ознакомьтесь с инструкцией по использованию средства.
 
Мебель с меламиновым покрытием или мебель из ламината не боится воздействий вина, кофе, чернил, растворителей и спиртсодержащих жидкостей. Такую мебель можно смело обрабатывать любыми спрей-жидкостями, кроме тех, что содержат абразивные частицы, хотя и не стоит без нужды применять специальные средства. При небольших загрязнениях просто протрите поверхность мебели влажной тканью и высушите.
 
Царапины на мебели, в том числе на журнальных столах можно устранить с помощью специального цветного воска (продается в магазинах). Сначала царапину очищают, потом протирают тканью или губкой, смоченной в мыльном растворе, затем вытирают насухо мягкой тканью. После высыхания царапину покрывают тонким слоем воска и полируют мягкой сухой тканью.
 
Пусть наша продукция прослужит Вам долго!