Меблировка офисов: стили и особенности

Меблировка офисов: стили и особенности

Выбор оптимального стиля зависит прежде всего от величины денежной суммы, которую планируется потратить на выполнение такой работы, и делового статуса компании.

Огромной популярностью на современном рынке пользуются такие основные варианты меблировки офисов, как:

1) эксклюзивный;
2) классический;
3) авангардный.

Авангардный стиль

Такой вариант меблировки офисов становится сегодня все более популярным и востребованным там, где бизнес только начинает развиваться. Этому направлению дизайна свойственны открытость интерьера, закругленные углы, нестандартность, изогнутые формы и минимализм, что как раз нужно тем фирмам, которые хотят прославиться на современном рынке бизнеса.

Меблировка офисов в авангардном стиле обязательно требует безупречного вкуса. Если при выборе мебели использовать правильный подход, то в помещениях воцарится атмосфера добропорядочности и открытости. В таких офисах абсолютно недопустимы какие-либо стандартные идеи.

Чтобы придать деловой авангардной обстановке особой оригинальности, можно использовать самые разнообразные аксессуары, начиная от ваз и разного рода сувениров и заканчивая всевозможными светильниками и наборами для украшения столов. Еще одна характерная особенность такого интерьера — это гармоничное сочетание металла, кромка которого обработана по особой технологии, и закаленного стекла с матовой текстурой.

Классический стиль

Для него характерны прежде всего оригинальный дизайн, который, впрочем, имеет довольно строгие рамки, и разнообразие вариантов оформления рабочего пространства. Именно такое направление свойственно настоящим трудоголикам, которые четко нацелены на достижение результата.

На благо компании при этом работает каждый сантиметр доступного пространства, равно как и каждый сотрудник, который хорошо знает, что и как ему делать. Обязательно учитывается каждая минута рабочего времени. Все без исключения предметы мебели в классической обстановке обеспечивают практичность и эргономичность, что как раз кстати для делового интерьера. Офис, таким образом, полностью погружается в трудовую атмосферу, где руководители и их подчиненные концентрируются исключительно на вопросах, касающихся работы.

В нашем салоне «Любимое Кресло» можно выбрать мебель в классическом стиле начиная от офисных столов, стульев, диванов для офиса и заканчивая практичными вешалками для одежды.

Эксклюзивный стиль

Он представляет собой классический и особо изысканный способ меблировки офисов, неподвластный каким-либо модным тенденциям и обладающий гармоничным сочетанием различных натуральных материалов, например, дерева, кожи, бронзы и так далее. Такая нестандартная офисная мебель может по праву рассматриваться как вечная, ведь с каждым днем она только дорожает. Основное предназначение эксклюзивного стиля меблировки офисов — это придание им особой представительности и элегантности.

Офис, равно как и зона ресепшн очень плохо уживается со случайно оказавшимися рядом суетой и легкомыслием. Классические идеальные формы и высокое качество дорогостоящих натуральных материалов — это залог стабильности и процветания компании.

Позволить себе подобную меблировку могут исключительно успешные и уверенные в своих силах руководители. Посетители, проходящие через двери такого офиса, сразу начинают чувствовать, что они попали в солидную и перспективную организацию, которая нацелена только на долгосрочные и плодотворные отношения.